четверг, 11 апреля 2019 15:17

ООН показала вид плавучего города
6

Oceanix City
Фото: Business Insider
Oceanix City
Oceanix City
Oceanix City
Oceanix City

Показали проект плавучего города Oceanix City.

Основная его цель — решить проблему стремительного увеличения уровня океана. На него можно переселить людей из больших прибрежных городов, которым угрожает затопление, разработал сооружение архитектор Бьярке Ингельс, сообщает Business Insider.

Административной единицей будет группа из 6 платформ. 6 таких групп вмещать 10 тыс. жителей.

"Именно такое количество поселенцев идеальна, и позволит достичь полной автономности, чтобы производить свою энергию, пресную воду и тепло", - сообщают авторы проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разработчики создали инновационный агродрон

Все продовольствие планируют перевозить на лодках по воде или с помощью беспилотников. Кроме этого, его выращивать на месте. В городе не будет высоких зданий, только дома от 4 до 7 этажей. Дома построят из устойчивых и натуральных материалов, таких как древесина и бамбук. В случае, если будущее поколение захочет изменить концепцию, их просто можно демонтировать.

Теперь разработчик ищет инвесторов, чтобы воплотить проект в реальность. Полагают, если угроза затопления больших городов станет реальностью, это может привлечь инвесторов вкладывать средства в Oceanix City.

В 1961-2016-х ледники за пределами Гренландии и Антарктиды потеряли более 9,6 трлн т льда, что привело к росту уровня Мирового океана на 27 мм. Больше всего потеряли за этот период ледники Аляски, Патагонии и ледники арктических регионов.

Сейчас вы читаете новость «ООН показала вид плавучего города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі