четверг, 05 ноября 2020 11:01

Какую технику представит Apple в ноябре

Какую технику представит Apple в ноябре
Компания Foxconn, которая занимается выпуском iPhone, получила заказ на производство двух моделей 13-дюймовых ноутбуков. Фото: pixabay

В ноябре Apple представит сразу 3 новых аксессуара.

Информацию о новых устройствах подтвердили источники на производстве, сообщает агентство Bloomberg.

IT-специалист Марк Гурман (Mark Gurman), на презентации 10 ноября Apple раскроет 3 компьютера - 13-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro и 13-дюймовый MacBook Air.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда Apple выпустит новые AirPods

Компания Foxconn, которая занимается выпуском iPhone, получила заказ на производство двух моделей 13-дюймовых ноутбуков, тайваньская Quanta Computer Inc. Соберет для Apple 16-дюймовый MacBook Pro.

Гурману также удалось узнать подробности о новых компьютерах американской корпорации. По его данным, новые модели будут отличаться от актуальных лишь отсутствием процессора Intel в пользу чипа Apple Silicon, конструкция ноутбуков не получит серьезных изменений.

Специалист отметил, что Apple занимает лишь 10% рынка компьютеров, поэтому отказ от сотрудничества с Intel напрямую не нанесет финансовый ущерб производителю процессоров.

"Однако это изменение подчеркивает кризис, охвативший крупнейшего в мире производителя микросхем", - подчеркнул Марк Гурман.

Акции Apple упали в цене на $100 млрд, то есть более чем на 5% рыночной стоимости. Компания заявила о самом большом квартальном снижение продаж iPhone за 2 года. Это связано с отсрочкой презентации новых iPhone до 13 октября.

Сейчас вы читаете новость «Какую технику представит Apple в ноябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі