среда, 23 января 2013 16:55

Тарифы на тепло являются несправедливыми - "Укртеплокоммунэнерго"

Тарифы на тепло являются несправедливыми - "Укртеплокоммунэнерго"
Фото: golos.ua

Тарифы на услуги теплоснабжения в Украине являются несправедливыми.

Об этом заявил президент Ассоциации "Укртеплокоммунэнерго" Арсен Блащук в эфире "Эра-FM".

"Тарифы на сегодня являются несправедливыми. МВФ правильно ставит вопрос, чтобы эти тарифы были экономически обоснованы ", - сказал Блащук.

Объясняя свое заявление, он рассказал:

"На сегодня потребители, которые покупают газ на свои индивидуальные системы отопления в многоэтажках, платят вдвое меньше, чем граждане, которые пользуются централизованным теплоснабжением. Это несправедливо, ведь теплокоммунэнерго является оптовым потребителем. Во всем мире оптовые потребители платят за газ дешевле. У нас же все наоборот. То есть граждане, которые пользуются централизованным снабжением, дотируют тех, кто имеет деньги и поставил индивидуальные системы снабжения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "ДУСя" заказала техобслуживание почти на 2 миллиона

По его словам, государство несвоевременно компенсирует "Укртеплокоммунэнерго" разницу между тарифами и себестоимостью услуг.

"У нас на сегодня уровень возмещения тарифов - экономически обоснованные расходы, которые проверяются Нацкомиссией и другими контролирующими органами - составляет 70%. Остальные 30% дотирует государство, но это происходит вовремя", - заверил Блащук.

Сейчас вы читаете новость «Тарифы на тепло являются несправедливыми - "Укртеплокоммунэнерго"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі