вторник, 20 августа 2013 15:13

Россия ослабила "таможенную петлю" для Украины

Россия ослабила "таможенную петлю" для Украины
Таможслужба РФ вернулась к штатной растаможке украинских товаров. Фото: ntv.ru

Российская Федерация не будет применять дополнительные процедуры таможенного контроля украинских товаров.

Об этом Министерство доходов и сборов Украины и Федеральная таможенная служба России договорились в ходе переговоров 19 августа.

Таким образом, товары украинских предприятий пересекают российскую таможню в штатном режиме.

"В ходе переговоров российская сторона заверила, что по состоянию на сегодня дополнительные процедуры таможенного контроля по отношению к украинским товарам не применяются, товары украинских предприятий пересекают российскую таможню в штатном режиме. (...) Острота проблемной ситуации снята", - сообщили в эксклюзивном комментарии в пресс-службе Миндоходов.

Как уверяют в Миндоходов, была достигнута принципиальная договоренность, что "главным ключевым инструментарием для урегулирования и недопущения подобных ситуаций впредь станет активизация обмена информацией между таможенными органами двух стран, проведение двусторонних консультаций, выработка совместных подходов, особенно в тех моментах, когда затрагиваются интересы украинских и российских компаний".

Сейчас вы читаете новость «Россия ослабила "таможенную петлю" для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

64

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи