пятница, 07 декабря 2012 21:04

На дотации Пенсионному фонду предусмотрели космическую сумму - эксперт

На дотации Пенсионному фонду предусмотрели космическую сумму - эксперт
Фото: alnews.com.ua

В государственном бюджете на 2013 год предусмотрена "космическая" сумма дотаций в бюджет Пенсионного фонда.

Об этом рассказал профессор Национальной академии государственного управления при президенте Украины Александр Пухкал в эфире Украинского радио.

"Дефицит Пенсионного фонда не преодолен из-за того, что в Украине не уменьшилось, а наоборот, возросло количество безработных. А бюджет Пенсионного фонда наполняют именно работающие. Поступления к нему в 3 и 4 кварталах этого года значительно сократились. Государство вынуждено из госбюджета предусматривать дотации в Пенсионный фонд. В следующем году они составят почти космическую сумму - 83 миллиарда гривен", - сказал Пухкал.

Рассказывая о других причинах дефицита Пенсионного фонда, эксперт отметил:

"Уклонение от уплаты в Пенсионный фонд теми субъектами предпринимательской деятельности, которые не платят ни налог на прибыль, ни сборы и ряд других причин привели к тому, что сегодня несмотря внедрения пенсионной реформы и увеличения пенсионного возраста для женщин, поступления в Пенсионный фонд сокращаются , а дефицит растет".

Сейчас вы читаете новость «На дотации Пенсионному фонду предусмотрели космическую сумму - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі