пятница, 27 марта 2020 08:20

МВФ предлагает Украине выполнить 2 условия

МВФ предлагает Украине выполнить 2 условия
Разговор Международного валютного фонда с украинскими властями о новой программе финансирования продвигается в положительную сторону Фото: reuters

Разговор Международного валютного фонда с украинскими властями о новой программе финансирования продвигается в положительную сторону.

Для того, чтобы переговоры проходили оперативно, Украине предлагают выполнить 2 условия, пишет ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если выполним домашнее задание, получим в два раза больше денег от МВФ

"Принятие законопроектов по совершенствованию системы регулирования банковской системы, а также земельной реформы позволило бы быстро продвинуться вперед в доработке параметров нового соглашения с более широким доступом, чем предполагалось ранее", - говорится в обращении директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалины Георгиевой.

16 марта Кабинет министров поручил подготовить письмо и обращение к МВФ о предоставлении финансовой поддержки для преодоления последствий коронавируса. По словам главы НБУ Якова Смолия, в ближайшие недели Украина ждет результата консультаций с Международным валютным фондом о возможном получении финансирования в связи с эпидемией коронавируса.

Сейчас вы читаете новость «МВФ предлагает Украине выполнить 2 условия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи