понедельник, 15 января 2018 14:47

Европейский банковский конгломерат не представит в конце января свою криптовалюту

Одна из крупнейших европейских банковских групп готовится выпустить собственную криптовалюту.

Как сообщают инсайдеры, криптовалюта с момента своего публичного представления будет доступна сразу на нескольких ведущих мировых криптовалютных биржах, таких как например: Poloniex, Bittrex, американская биржа Kraken, китайская HitBTC, BX Thailand и прочие.

 

Биржи криптовалют - это место, где люди обменивают одни криптовалюты на другие, либо на основные мировые валюты (доллар, евро, рубли, юани). Это второе место, где их можно получить после майнинга и, на данный момент, первое место, где их можно потратить.

Криптовалютные биржи можно условно разделить на 2 типа:

1. Биржи, на которых возможен обмен биткоинов, и некоторых основных форков, на фиатные деньги (usd, eur, rur). Обычно это основные крупные биржи;

2. Биржи, где возможен обмен лишь на биткоин. Здесь происходит торговля форками. Некоторые форки можно продать, обменять лишь на определённых биржах.

Название криптовалюты, как и перечень бирж, на которых она будет доступна, банкиры намерены держать в секрете вплоть до публичной презентации, которая, как ожидается, должна состояться уже в январе 2018 года. При этом на сегодня известно, что эта криптовалюта получит 100-процентное обеспечение от эмитента, а также будет внутренним расчётным инструментом запускаемого банком форекс-брокера, работа которого будет построена на собственном блокчейне, на котором основана и криптовалюта банка. Такие криптовалюты как, например Ethereum (с собственным блокчейном) имеют существенные преимущества перед такими, которые не имеют собственного блокчейна.

Предупреждение: форекс-брокерская компания PrivateFX стала неплатежеспособной.

Сейчас вы читаете новость «Европейский банковский конгломерат не представит в конце января свою криптовалюту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua