понедельник, 22 июля 2013 16:50

Банкир заверила, что депозиты в гривне выгоднее

Банкир заверила, что депозиты в гривне выгоднее
Гривневые вклады всегда стоят дороже. Фото: ubr.ua

Депозитные вклады в гривне более выгодны для граждан Украины, чем валютные.

Такое мнение высказала заместитель председателя правления коммерческого банка Людмила Мищук в эфире "Эра-FM".

"Для населения это простая математика, все могут посчитать, что гривня более выгодна. На сегодня ставки по депозитам в гривне доходят до 19-20% годовых. Одновременно в валюте - 7-8%. Это говорит о том, что гривна вдвое дороже, это основной доход. В гривне, конечно, выгоднее держать депозит", - сказала Мищук.

По ее словам, после определенного падения процентных ставок по депозитам осенью они возобновят рост, причем по гривневым вкладам - быстрее.

"Закономерно, что гривневые вклады всегда стоят дороже и изменения процентных ставок интенсивнее в гривневых депозитах. Если оценивать, какие вклады будут дорожать осенью, то в основном это гривневые. По той причине, что у нас достаточно ограниченное кредитование в валюте. Количество экспортеровне растет, физическим лицам валюта не предоставляется, поэтому банки преимущественно работают с гривней", - отметила Мищук.

Сейчас вы читаете новость «Банкир заверила, что депозиты в гривне выгоднее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі