пятница, 12 января 2018 05:51

За сутки на Донбассе зафиксировали 414 обстрелов

За сутки на Донбассе зафиксировали 414 обстрелов
Кроме того, ночью камера ОБСЕ зафиксировала 48 взрывов с неустановленного вооружения

За прошедшие сутки в Луганской и Донецкой областях зафиксировали 414 обстрелов. Об этом говорится в отчете ОБСЕ за период с 19.30 9 января и до 19.30 10 января.

"В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия задокументировала больше нарушений режима прекращения огня, включая около 410 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 235 взрывов)", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ обнародовала очередной "взрывной" отчет

Ночью камера ОБСЕ зафиксировала 48 взрывов с неустановленного оружия. Зафиксировали пролет 270 снарядов. На Светлодарске услышали 5 неопределенных взрывов, еще 45 - на расстоянии 4-5 км. Миссия фиксировала взрывы в оккупированных Дебальцево, Горловке, поселке Грозном и в Широкино.

"В Луганской области Специальная мониторинговая миссия задокументировала меньше нарушений режима прекращения огня (четыре взрыва)", - говорится в отчете ОБСЕ.

Россию обвинили в запугивании и препятствовании в работе СММ ОБСЕ. "Россия и ее ставленники продолжают запугивать, беспокоить и нападать на наших наблюдателей, а также ограничивать им доступ, мешая им выполнять свои полномочия", - говорится в заявлении ОБСЕ.

Сейчас вы читаете новость «За сутки на Донбассе зафиксировали 414 обстрелов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі