четверг, 22 февраля 2018 13:58

"Возьмут под контроль за две недели" - заместитель министра рассказал о военном сценарии возвращения Донбасса

"Возьмут под контроль за две недели" - заместитель министра рассказал о военном сценарии возвращения Донбасса
ВСУ готовы взять под контроль Донбасс за 2 недели. В этом убежден заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак

Украинские Вооруженные силы могут взять под контроль оккупированный Донбасс за две недели, если Генштаб остановится на военном сценарии возвращения территорий.

Об этом "5 каналу" рассказал Юрий Грымчак, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий.

"При военном сценарии Донбасс украинские военные могут взять под контроль через две недели. Вопрос только в одном - какими силами ударит Российская Федерация. Навстречу, сбоку - не принципиально. Я думаю, что такой вариант разрабатывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Завершаем АТО - Муженко

Мы, как нормальное государство, где-то в генеральном штабе планируем карты - где, кто, куда и с какими силами. При этом мы рассчитываем, и когда наши пойдут вперед, и когда с той стороны идут, - это нормальная работа Генштаба планировать возможное развитие событий в лучшем или худшем вариантах", - сказал Грымчак.

Введение миротворцев ООН на Донбасс может завершиться сопротивлением местного населения и новыми провокациями. Так считает Георгий Тука, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Возьмут под контроль за две недели" - заместитель министра рассказал о военном сценарии возвращения Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі