суббота, 15 сентября 2018 20:06

Волкер объяснил, повлияет ли смерть Захарченко на Донбасс

Волкер объяснил, повлияет ли смерть Захарченко на Донбасс
Волкер считает, что смерть Захарченко ни на что не повлияет. Фото: "Радио Свобода"

Ликвидация главаря террористов ДНР Александра Захарченко не изменит ситуацию на Донбассе.

Оккупированную территорию контролирует Россия, заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер на брифинге, передает "Прямий".

"Убийство Захарченко подчеркивает, как важно то, чтобы в Донбассе сохранялся мир и безопасность", - сказал он.

Пока российские силы и поддерживаемые ими сепаратисты будут оставаться на Донбассе, оккупация и жестокие действия будут продолжаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это позор" - Волкер пристыдил украинское правительство из-за Донбасса

"Я также знаю, что, потому, что РФ контролирует эту территорию, несмотря на смерть Захарченко, не будет фундаментальных изменений в ситуации. У нас все еще есть ситуация, в которой Россия все еще контролирует эти силы, контролирует своих сторонников там. Из-за этого напряжение относительно Украины растет и конфликт продолжается", - подчеркнул спецпредставитель США.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со специальным представителем Соединенных Штатов Америки Куртом Волкером. Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе. Во время встречи была отмечена важность продолжения санкционной политики против России в полной деоккупации украинской территории.

Сейчас вы читаете новость «Волкер объяснил, повлияет ли смерть Захарченко на Донбасс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі