вторник, 05 июня 2018 18:30

В ряды ВСУ вернулся самолет-разведчик

Автор: Укроборонпром
  Отремонтированный самолет-разведчик Су-24МР
Отремонтированный самолет-разведчик Су-24МР
Воздушные силы Украины получили отремонтированный самолет-разведчик Су-24МР.
ГП "Николаевский авиаремонтный завод" НАРП "досрочно завершил ремонт самолета.

"Специалистами предприятия был осуществлен средний ремонт самолета, во время которого была проведена полная проверка всех его узлов и агрегатов, выполненный их ремонт или полная замена. После этого отремонтированный Су-24МР прошел успешные летные испытания в присутствии представителей Воздушных сил ВСУ и был принят украинским летчиками", - сообщает Укроборонпром.

Отмечается, что Су-24МР перелетел к основному месту базирования и уже усилил обороноспособность Вооруженных Сил Украины.

"Су-24МР - сверхзвуковой самолет-разведчик, который может проводить глубокую разведку на глубину до 400 км от линии фронта. Для этого он оснащен РЛС бокового обзора, которая позволяет фиксировать наземные объекты, в том числе фортификационные сооружения и технику противника, чувствительными камерами с высоким разрешением, системами фиксации облучения РЛС и ИК-датчиками для обнаружения замаскированных объектов ", - отмечается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Истребители стреляют "воздух-воздух": Россия начала "учения" на украинской границе

На предприятии отметили, что сейчас проводят работу по разработке модернизации Су-24МР. Его должны оснастить новой авионикой, системами связи и разведывательной аппаратурой.

Украинский штурмовик Су-25 экстремально низко пролетел над пляжем у курорта Кирилловка, что на Запорожье. На портале MilitaryAviation.in.UA появилось видео, как такие пролеты выглядят из кабины пилота.

Сейчас вы читаете новость «В ряды ВСУ вернулся самолет-разведчик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі