четверг, 15 марта 2018 17:49

"Специально так делают, чтобы шли воевать" - на Донбассе задержали боевика

"Специально так делают, чтобы шли воевать" - на Донбассе задержали боевика
Задержанный диверсант ДНР рассказал, что командиры боевиков делают все, чтобы заманить к сее побольше людей. Фото из открытых источников.

15 марта 2018 в поселке Зайцево вблизи Горловки украинские бойцы задержали диверсанта ДНР.

Об этом сообщает 5 канал.

"Боец ДНР в военной форме старого российского образца, с автоматом. Я выбежал на фланг, положил на землю его, оружие забрали, связали его ", - говорит боец ​​ВСУ Николай, задерживал террориста.

"В военном билете было большими красными буквами написано на первой странице ДНР и о том, что данный сепаратисты служил в армии ДНР с 2015 года. В особых отметках было то, что у него есть гвардейская награда какая-то ", - говорит боец ​​ВСУ Сергей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевика не пустили к Путину с флагом "Новороссии"

Сам диверсант рассказал, что так боевиков отправился по безработице. Исполнял обязанности гранатометчика и ежемесячно получал 15 000 рублей (6863 гривны -Gazeta.ua).

"Они специально так делают - ничего не запускают, чтобы люди шли воевали, православный на православного. Многие люди там воевать не хотят, но деваться людям некуда, работы нет. Была бы работа - 95% пошли бы из армии ", - говорит задержанный.

Ранее взят в плен боевик отказался возвращаться к террористам ДНР. Побоялся, что убьют.

Сейчас вы читаете новость «"Специально так делают, чтобы шли воевать" - на Донбассе задержали боевика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі