пятница, 30 марта 2018 02:33

Сообщили о новой угрозе в Луганской области

Сообщили о новой угрозе в Луганской области
В Луганской области угроза подтопления мостов. Фото: Википедия

В Старобельском районе Луганской области существует угроза подтопления мостов.

Об этом сообщил зампредседатель Старобельской райгосадминистрации Александр Калинин, пишут Старобільські новини в соцсети Facebook.

В ночь с 28 на 29 марта уровень воды в реке Айдар поднялся на 25 см. Если вода поднимется еще на 7 см, Титаровский мост затопит, а если на 15 см - река выйдет из берегов.

По словам главного специалиста Сторобельского районного отдела службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области Александра Вилицкого, в первую очередь может затопить Холостяновский мост.

"Подтопления будут происходить вниз по течению. В первую очередь затопит Холостяновский мост, за ним последуют Прокозянский, Бутковский и Новоселовский мосты. Я думаю, уровень воды будет подниматься не высоко, все службы предупреждены, проблем не должно быть", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская Венеция - как переживает паводок уникальный украинский город на воде

Вилицкий добавил, что в Старобельске на случай затопления подготовлены пункты приема, куда при необходимости эвакуируют людей. Всего в перечисленных им селах проживает около 4000 человек.

Наиболее сложная ситуация в связи с паводком может возникнуть в селах Подгоровка, Чмыровка, Проказино, Бутковка и в северо-восточной части Старобельска.

В конце 2017 в Закарпатской области подтопленными оставались 116 домохозяйств, 48 подвальных помещений, 467 гектаров сельхозугодий.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили о новой угрозе в Луганской области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі