воскресенье, 08 апреля 2018 11:36

С Донбассом есть намек на возвращение. Что будет с Крымом - неизвестно - эксперт

С Донбассом есть намек на возвращение. Что будет с Крымом - неизвестно - эксперт
Эксперт рассказал, о дорожной карте возвращения Донбасса. Фото: МІА Вектор Ньюз

То, что оккупирован Россией Крым выпал из украинской повестки дня не означает, что полуостров не будут возвращать.

Такое мнение высказал эксперт Института украинской будущего Игорь Тышкевич в интервью для Gazeta.ua.

"Если с Донбассом есть намек, что может появиться дорожная карта, то что делать, то с Крымом - не знают. Причем, не только в Украине, но и часть наших партнеров. В Крыму есть интересы России, Украины, крымских татар, которые не совпадают с интересами других", - рассказал Тышкевич.

По его словам, в крымском вопросе также интересы Турции, которые совпадают с интересами крымских татар.

"Однако она хочет своего: политической и экономической базы на севере Черного моря. Даже здесь нельзя говорить сугубо о российско-украинский конфликт. И мы не говорим об интересах Румынии, Болгарии, потому что Черное море - это шельф", - добавил эксперт.

Кроме того, эксперт объяснил, почему в Украине сейчас активно продвигается радикальная идеология.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: бъяснили, как отбирают бойцов у "Нацдружины"

"Во время войн и изменений националистическая идеология всегда находит своих сторонников. Если общество нормально развивается, националистическая идеология не имеет большого количества поклонников. Часто это реакция на проблемы, которые есть в государстве. Когда замедлился рост экономики, вызов не материального характера, приезд большого количества людей с другим культурным кодом. Или наоборот, стремительное сближение стран и стирания национальной идентичности, как идет в Евросоюзе - вызывает рост национализма ", - добавил эксперт.

Украинской стороне удалось идентифицировать 1,5 тыс. российских кадровых военных, оккупировали Крым и еще несколько десятков тысяч, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «С Донбассом есть намек на возвращение. Что будет с Крымом - неизвестно - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі