пятница, 09 марта 2018 13:08

Рубана подозревают в подготовке покушения на Порошенко, Авакова, Яценюка и Турчинова

Рубана подозревают в подготовке покушения на Порошенко, Авакова, Яценюка и Турчинова
Владимира Рубана подозревают в подготовке покушения на Порошенко. Фото из соцсетей. Фото из соцсетей

Руководителя центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана подозревают в подготовке покушения на президента Украины Петра Порошенко, министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, экс-премьер-министра Арсения Яценюка и секретаря СНБО Александра Турчинова.

"С использованием минометов, гранатометов, стрелкового оружия и взрывных устройств планировал осуществить вооруженные нападения на помещения государственных деятелей и политических лидеров, в частности Петра Порошенко, Арсена Авакова, Арсения Яценюка, Александра Турчинова и других с целью их убийства", - зачитал судья Шевченковского районного суда Киева во время заседания по избранию Рубану меры пресечения.

Согласно сообщению на сайте Шевченковского районного суда, Рубана подозревают в подготовке террористического акта и незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимиру Рубану объявили подозрение.

Рубан был задержан утром 8 марта во время пересечения линии разграничения на Донбассе в контрольном пункте въезда и выезда "Майорськ". Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука сообщил о задержании Рубана вечером 8 марта.

"Под видом переселенца этот "генерал" пытался провезти целый арсенал оружия, которая была скрыта в мебели", - утверждал Тука.

Сейчас вы читаете новость «Рубана подозревают в подготовке покушения на Порошенко, Авакова, Яценюка и Турчинова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі