четверг, 19 марта 2020 22:25

Россиянин хотел на службу в Нацгвардию. Его проверяет контрразведка

Россиянин хотел на службу в Нацгвардию. Его проверяет контрразведка
У мужчины обнаружили связи с разведкой РФ. Фото: СБУ

Гражданин России пытался поступить на военную службу в подразделение Национальной гвардии, привлекаемое к проведению операции Объединенных сил.

Оперативники военной контрразведки СБУ установили, что уроженец города Славутич Киевской обл, после получения в России среднего образования, проходил срочную службу в ВС РФ и участвовал в боевых действиях на территории Кавказа.

В 2014 году мужчина прибыл в Киев, где проживают его родственники. В января 2020 года он попытался заключить контракт о прохождении военной службы в одном из спецподразделений Нацгвардии.

При подаче документов человек сознательно не предоставил информацию о наличии паспорта гражданина РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе самоликвидировался боевик: показали фото

Контрразведчики СБУ обнаружили личные контакты человека с представителями российских правоохранительных органов, в частности на временно-оккупированной территории Украины.

Сейчас проверяется информация о причастности российского гражданина к сети военной разведки России.

Мэра Светлодарска Донецкой обл., который подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины, взяли под стражу.

Сейчас вы читаете новость «Россиянин хотел на службу в Нацгвардию. Его проверяет контрразведка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі