четверг, 02 апреля 2020 07:44

Россияне продолжают бить по нашим позициям: за прошедшие сутки - 15 обстрелов

Россияне продолжают бить по нашим позициям: за прошедшие сутки - 15 обстрелов
За предыдущие сутки украинские военные ликвидировали одного российского оккупанта, по меньшей мере еще 3 поранили Фото: facebook.com/pressjfo.news

За сутки, 1 апреля, противник открывал огонь из артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, запрещенных Минскими соглашениями. Вобщем российские бандиты 15 раз обстреляли позиции ООС.

В районе группировки "Север" россияне впервые за долгое время использовали артиллерийские системы больших калибров в сочетании с минометным огнем - было 4 обстрела.
Активно проявил себя противник и в районе ответственности группировки "Восток" - 11 обстрелов.

К сожалению, 3 военнослужащих из состава ООС ранили. Пострадавшим оказали надлежащую медпомощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООС: пророссийские боевики обстреляли грузовик ВСУ - один военный ранен

За предыдущие сутки украинские военные ликвидировали одного российского оккупанта, по меньшей мере еще 3 поранили.

На Ровенщине будут судить военнослужащего одной из боевых бригад ВС Украины, дислоцированной в Днепропетровской области, за государственную измену и участие в террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. С марта 2017 года по февраль 2019-го гражданин Украины проходил "военную службу" в спецподразделениях террористической организации ДНР.

Сейчас вы читаете новость «Россияне продолжают бить по нашим позициям: за прошедшие сутки - 15 обстрелов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі