четверг, 29 октября 2020 03:15

Россия является стороной конфликта на Донбассе - ОБСЕ

Россия является стороной конфликта на Донбассе - ОБСЕ
В ОБСЕ заявили, что Россия является стороной конфликта на Донбассе. Фото: Reuters

ОБСЕ играет роль посредника, а Россия и Украина являются сторонами конфликта на Донбассе.

"Россия, Украина и ОБСЕ являются членами Трехсторонней контактной группы. Эта группа была создана, чтобы найти решение конфликта на Донбассе путем реализации Минских соглашений. Очевидно, что ОБСЕ не является стороной конфликта, а лишь посредником в его разрешении. Тогда нетрудно ответить на вопрос о сторонах конфликта", - в интервью Укринформу заявил бывший специальный представитель председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

"Я думаю, что я хорошо знаю СССР и постсоветское пространство, начиная со времен моего летней студенческой стажировке в Советском Союзе в 1970-х годах. В общем, это "знакомство" продолжается уже 48 лет. Именно поэтому я и сегодня в связи с конфликтом на Донбассе продолжаю спрашивать себя: "Почему и зачем?". Этот конфликт, по моему глубокому убеждению, ничем не оправдан. Он лишь приносит огромные страдания невинному многомиллионному гражданскому населению. Кому это может быть на самом деле выгодно?" - отметил Сайдик.

Напомним, ОБСЕ зафиксировала в период с вечера 23 до вечера 25 октября 48 нарушений режима прекращения огня на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Россия является стороной конфликта на Донбассе - ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі