воскресенье, 01 апреля 2018 11:11

Рассказали, когда заработает современный лагерный городок для военных

Рассказали, когда заработает современный лагерный городок для военных
Общая сумма строительства городка составляет примерно 360 млн. Гривен. Фото: кадр из видео.

Рассказали, когда будет построен и введен в эксплуатацию лагерный городок военного полигона "Широкий Лан", сообщает Военное телевидения.

2018 год предусмотрены средства 152 миллиона для завершения работ на полигоне "Широкий лан". По состоянию на 1 января 2018 выполнены и оплачены Министерством обороны работы на 72 миллионов гривен.

"Общая строительная готовность объекта составляет 35 процентов. Сейчас подготовлена ​​дорога для подъезда на строительную площадку. Выполняются работы по строительству столовой, котельной, системы водоочистки, устройство наружных сетей. Выполняется ограждения периметра, устроены артезианские скважины", - говорит заместитель начальника главного КЭУ ВСУ Александр Чергинец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские войска получили новое оружие

Завершение работ в лагерном городке и введение его эксплуатацию планируют осуществить осенью этого года. Проект включает в себя разветвленную инфраструктуру для проживания и подготовки от 2600 до 4000 человек. Общая сумма строительства городка составляет примерно 360 млн. Гривен.

13-го марта в 4 утра на военном полигоне Широкий Лан, вблизи Николаева, произошел пожар.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, когда заработает современный лагерный городок для военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі