вторник, 12 декабря 2017 09:29

Путин начинает войну на Ближнем Востоке, но не уйдет из Донбасса - Жданов

Путин начинает войну на Ближнем Востоке, но не уйдет из Донбасса - Жданов
Даже на пороге третьей мировой Путин не уйдет из Донбасса. Фото: Русская весна

Российский президент Владимир Путин планирует начать войну на Ближнем Востоке, но добровольно свои войска из Донбасса не выведет.

Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов, в колонке на "Апостроф".

По его мнению, Путин сейчас готовится вмешаться в новую войну на Ближнем Востоке.

"Весь остальной арабский мир сейчас снова восстанет против государства Израиль. В первую очередь, лидером восстания будет Иран как самая сильная страна. Далее их вероятно поддержат Иордания, Египет. Путин не просто так начал турне по Ближнему Востоку - он собирает. Ну и, соответственно Россия подпишется за свое детище Иран. И это будет не колокольчик, а Третья мировая война, которая может начаться с Ближнего Востока ", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики выпустили 180 мин по ВСУ и реактивные снаряды по гражданским

Эксперт отмечает, что это не означает, что Путин будет готов ради нее уйти из Донбасса.

"Перебросит Путин с Донбасса войска на Ближний Восток? Все зависит от нашего желания. Мы можем воспользоваться моментом и решить этот вопрос до военной операции. Но Россия сама оттуда никогда не уйдет. Или это будет очень жесткое давление, то есть угроза развала России или что-то аналогичное, или смена политического руководства РФ. По-другому мы Россию с территории Донбасса никогда в жизни не выдавим. Или военная операция при хороших обстоятельствах и хорошей подготовке ", - написал он.

Ранее сообщалось, Владимир Путин, президент России, прибыл 11 декабря, на российскую базу в сирийском Хмеймиме. Он приказал начать вывод российской группировки войск из Сирии.

Сейчас вы читаете новость «Путин начинает войну на Ближнем Востоке, но не уйдет из Донбасса - Жданов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі