вторник, 13 марта 2018 12:30

Подорвался на мине: показали фото погибшего 46-летнего сержанта из Александрии

Автор: Моя Олександрія
  46-летний Александр Швец
46-летний Александр Швец

В районе Широкино Донецкой области в результате подрыва на неустановленном предмете 11 марта погиб младший сержант 46-летний Александр Швец.

Командование признало потерю боевой, об этом сообщил сайт "Моя Александрия".

"46-летний Швец служил в 36-й отдельной бригаде морской пехоты Военно-Морских сил Украины, был младшим сержантом, наводчиком минометного взвода минометной батареи. В 2015 году был мобилизован. После демобилизации в 2016-м подписал контракт на службу", - говорится в сообщении.

Военнослужащий был родом из Александрии. Окончил школу №2 и ПТУ №12.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе погиб сержант Военно-морских сил Украины

"Работал слесарем на различных предприятиях. Последним местом работы Швеца перед мобилизацией стал завод "Вира-Сервис Интермаш", где он работал в должности слесаря-сборщика металлоконструкций", - сообщается.

С погибшим попрощаются в его родном городе 14 марта. Этот день в Александрии объявили траурным.

Появились свидетельства очевидца трагедии на военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области, где погиб военный и еще 7 получили ожоги. На отопители загорелась одежда, начал бегать по палатке.

Сейчас вы читаете новость «Подорвался на мине: показали фото погибшего 46-летнего сержанта из Александрии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі