четверг, 11 января 2018 15:28

Плененная участница АТО отказалась возвращаться: узнали подробности

Плененная участница АТО отказалась возвращаться: узнали подробности
Боец АТО, которую освободили из плена боевиков, отказалась возвращаться в Украину. На фото - рабочий момент при обмене пленными 27 декабря 2017 года.

Женщина-боец Нацгвардии, которую освободили 27 декабря 2017року из плена террористов, осталась в оккупированном Донецке.

Об этом сообщила Валерия Лутковская, уполномоченная парламента по правам человека, пишет "Обозреватель".

"Елена сказала, что "мы благодарны Украине, но я хочу обнять своих родных". Родные проживают на территории Донецка. Не вижу причин говорить об измене или еще о чем-то", - прокомментировала ситуацию Лутковская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дал слово офицера российской армии" - военный рассказал о двухлетнем плене у боевиков

"Могу сказать, что женщина, о которой вы говорите, военнослужащий Нацгвардии, действительно отказалась возвращаться в Украину. Но сегодня она находится на свободе и, должна отметить, была освобождена только потому, что попала в наши списки на обмен по формуле "306 на 74". Хочу еще раз подчеркнуть, что эта женщина освобождена от наказания и сейчас находится на свободе в Донецке, так как родом оттуда ", - добавил Виктор Медведчук, спецпредставитель Трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию ситуации в зоне АТО.

Между тем освобожденные из плена украинцы начали получать звонки с угрозами якобы от представителей ОРДЛО. Об этом в эфире "Общественного радио" рассказала руководитель Офиса Уполномоченного президента по вопросам реабилитации участников АТО Наталья Зарецкая.

Сейчас вы читаете новость «Плененная участница АТО отказалась возвращаться: узнали подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі