суббота, 11 июля 2020 12:15

Офицер ВСУ погиб от взрыва вражеской мины: показали фото героя

Офицер ВСУ погиб от взрыва вражеской мины: показали фото героя
На Донбассе погиб офицер из Львовщины Тарас Матвеев. Фото: facebook.com/Александр Тищенко

Стало известно имя украинского военного, погибшего в результате минометного обстрела 10 июля. Это офицер 31-летний Тарас Матвеев с 24-й механизированной бригады ВСУ имени короля Даниила. Его жизнь оборвалась под Троицким на Луганщине.

Родом из Жидачевского района Львовской области. Был общественным активистом, волонтером, майдановцем, участником Революции Достоинства в Киеве. Был основателем "Поисковой инициативы Майдана".

О смерти воина сообщил военный комиссар Львовщины Александр Тищенко 11 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессу прибыл борт с ранеными: нужна помощь

"Вчера во время обстрела украинских позиций российскими наемниками погиб защитник с Жидачивщины, младший лейтенант Тарас Матвеев. Молодой офицер, у которого вся жизнь должна была быть впереди. Он защищал украинский народ от врагов, чтобы звуки взрывов и свист пуль для нас не были знакомы. Но вражеская мина забрала его от нас. Война продолжается и безжалостно уносит жизни лучших сыновей Украины", - написал Тищенок в Facebook.

Также выразил искренние соболезнования семье погибшего героя.

За минувшие сутки российские наемники, которые оккупировали часть Донбасса, 17 раз обстреляли позиции украинских военных. Один боец ​​ВСУ погиб, трое получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «Офицер ВСУ погиб от взрыва вражеской мины: показали фото героя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі