среда, 28 марта 2018 11:38

"Очень хочется услышать ответ России" - Волкер сделал новое заявление

"Очень хочется услышать ответ России" - Волкер сделал новое заявление
Курт Волкер собрался в апреле посетить Донбасс и услышать от России ответа на свои вопросы. Фото: 5 канал

Курт Волкер собирается посетить оккупированный Донбасс и услышать объяснения от России.

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины приедет в зону боевых действий в апреле-мае 2018 года, передает "Радио Свобода".

"Я посещу восточную часть страны, чтобы увидеть зону конфликта с украинской стороны. Хочу встретиться с украинскими коллегами в Киеве. Но до того очень хотелось бы услышать ответ от России, чтобы понимать, о чем мы можем говорить. В любом случае очень важно держать внимание на этом конфликте, потому что там до сих пор происходит горячая фаза войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДНР прошел "народный суд" над Порошенко

Люди до сих пор воюют, умирают, отдают свои жизни, несут потери, население находится под огромным риском отключения воды, тепла, заражения среды. Это ужасно для людей. И думаю, люди, которые там проживают, должны знать, что мир это видит и беспокоится о них ", - сказал Волкер.

Владимир Путин как президент РФ знает и несет ответственность за все преступления своей страны. В частности, за аннексию Крыма, войну на Донбассе и отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. В этом уверен Джеймс Маттис - глава Министерства обороны США.

Сейчас вы читаете новость «"Очень хочется услышать ответ России" - Волкер сделал новое заявление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі