пятница, 02 марта 2018 23:54

ОБСЕ сообщило о перемирии в Донбассе с 5 марта

ОБСЕ сообщило о перемирии в Донбассе с 5 марта
На Донбассе будет перемирие. Фото: Подробности

Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан заявил, что приветствует договоренность о возобновлении режима прекращения огня, достигнутое трехсторонней контактной группой и другими подписавшими Минские соглашения, что, как ожидается, вступит в силу с 00:01 часов 5 марта.

"Весна - это время для обновления, и с этой поддержкой можно восстановить процесс, очерченный в Минских соглашениях, и позволить гражданскому населению на востоке Украины снова жить в мире", - заявил Апакан, сообщает Радио Свобода.

Он также заявил, что прекращение огня должно происходить "выразительным и настойчивым" образом из-за отвода тяжелого вооружения, сил и разминирования.

"Люди на востоке Украины хотят вернуться к их нормальной жизни. Это лучшее время, чтобы позволить им это ", - сказал Эртугрул Апакан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заболели 30 "ихтамнетов": администрация РФ скрывает эпидемию в ЛДНР - штаб АТО

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе объявила очередной "режим тишины" с 23 декабря 2017. Но это перемирие, как и предыдущие, нарушается практически ежедневно. Стороны отрицают свою вину в этом и обвиняют противников в провокациях.

Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ сообщило о перемирии в Донбассе с 5 марта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі