вторник, 16 мая 2023 11:33

Спецтема: Война России против Украины

"Наемники "Вагнера" "залезли в Бахмут, как крысы в мышеловку" – Сырский

"Наемники "Вагнера" "залезли в Бахмут, как крысы в мышеловку" – Сырский
Александр Сырский посетил передовую на фоне последних успехов ВСУ вокруг Бахмута. Фото: архивное, facebook.com/UALandForces

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский посетил передовую на фоне последних успехов ВСУ вокруг Бахмута в Донецкой области.

Там он провел совещание с командирами и наградил бойцов, о чем сообщил в Telegram 16 мая.

"Вместе с командирами частей и подразделений обсудили и приняли необходимые решения для продолжения оборонной операции. Просчитали все возможные сценарии развития событий", – сообщил Сырский о пребывании на Бахмутском направлении.

По его словам, наемники группы "Вагнер" "залезли в Бахмут, как крысы в мышеловку".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ теряет позиции под Бахмутом: свежие карты боев

"Очередная страница нашей войны – и она началась буквально три дня назад, когда вы перешли к наступлению. Вы своими действиями ввели в ступор всю российскую армию – россияне не знают, где наше наступление под Бахмутом, который они уже считали своим. Сейчас ситуация совсем другая", – говорит на видео защитникам Сырский.

По его словам, ВСУ предпринимают контрнаступательные действия на некоторых направлениях под Бахмутом. Используя при этом "принцип активной обороны".

"У врага больше ресурсов, но мы разрушаем его планы", – добавил командующий.

ВСУ оттеснили армию РФ к югу и северо-западу от Бахмута, что позволило возобновить линию поставки, сообщила британская разведка 16 мая. Минобороны РФ признало уход своих войск с позиций к северу от Бахмута.

15 мая Александр Сырский заявил, что успех контратак украинской армии в районе Бахмута "необходимо воспринимать как частичный".

Сейчас вы читаете новость «"Наемники "Вагнера" "залезли в Бахмут, как крысы в мышеловку" – Сырский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі