четверг, 22 марта 2018 13:31

"Мира не будет никогда" - военный рассказал, чего ждать Украине от России

"Мира не будет никогда" - военный рассказал, чего ждать Украине от России
Россия и через 20 лет не оставит попыток присоединить к себе Украину. Война затянется на неопределенный срок. Фото: "Сегодня"

Война с Россией может затянуться на десятилетия.

Так считает Анатолий Лопата, генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, экс заместитель министра обороны Украины.

"Россия никогда - повторяю, никогда - не согласится с тем, что Украина оторвалась от нее. Наше противостояние и наша борьба за свою независимость только начинается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина в ближайшие 10 лет присоединится к НАТО - Порошенко

Все эти мирные инициативы - это лишь имитация мира. Этого мира не будет никогда. Россия будет строить политику таким образом, чтобы, пусть не сегодня, так через 10 лет, не через 10, так через 20 лет заставить Украину вернуться в лоно России ", - сказал генерал.

Российского политика Владислава Суркова, который контролирует боевиков на Донбассе, могут заменить на другого человека. Его место займет вице-премьер России Дмитрий Козак.

Сейчас вы читаете новость «"Мира не будет никогда" - военный рассказал, чего ждать Украине от России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі