суббота, 20 января 2018 02:09

Крещение в Авдеевской промке бойцы АТО отметили под звуки выстрелов

Крещение в Авдеевской промке бойцы АТО отметили под звуки выстрелов
Военный капеллан, отец Александр добирался на позиции пригибаясь, местность простреливается враждебными снайперами

Украинские военные на позициях в Авдеевский промзоне на Донбассе, где не утихают обстрелы отметили Богоявления или Крещения Господне. Сюжет об этом показало Военное телевидения Украины.

Чтобы провести богослужение и освятить воду военный капеллан, отец Александр добирался на позиции пригибаясь, поскольку местность простреливается вражескими снайперами.

"Утром, перед боевым выходом с ребятами кто умылся, кто водой пообливался. Зарядились боевым духом, поддерживаем традиции, двигаемся вперед ", - рассказывает один из военных.

"Приятно, что здесь на передовой нас не забывают, что привезли нам святую воду, поднимают боевой дух", - говорит военнослужащая Светлана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские десантники показали как празднуют Крещение Господне

"Настроение праздничное. Как закончим дежурство натопим баню, попаримось в горячей воде. В проруби будем купаться после войны ", - говорит военнослужащий Александр.

По его словам, враг устраивает провокации, на которые украинские военные не поддаются.

"Бывают, одиночные выстрелы, бывают пулеметные очереди. Постреляют и сразу скрываются. Могут в воздух пострелять и убежать. Хотят выманить на снайперов", - рассказал боец.

Опубликовали видео "реалий рождественско-новогоднего перемирия" в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Крещение в Авдеевской промке бойцы АТО отметили под звуки выстрелов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі