суббота, 27 января 2018 15:21

"Идут достаточно непростые переговоры" - эксперт об обмене пленными

"Идут достаточно непростые переговоры" - эксперт об обмене пленными
Освобожденные 27 декабря из плена предоставляют новую информацию о заложниках. Фото: ЕРА / UPG

Украинская сторона пока не договорилась с представителями оккупационных администраций РФ о дате и формуле следующего обмена пленными.

Об этом сказал представитель уполномоченного по правам человека Михаил Чаплыга в эфире "112 Украина".

"Ожидаем второй шаг. Видел, в интернете гуляют разные даты. Скажу: пока точной даты не существует, все это инсинуации. Формулы тоже пока нету. Идут переговоры. Достаточно непростые. Но чувствуется политическая воля и желание. На душе есть определенный позитив, понимание того, что второй шаг все-таки состоится", - сказал Чаплыга.

Он добавил, что получил информацию об украинских заложниках, о которых ранее не было известно.

"Есть информация о том, что еще есть наши пленники, где они находятся. И что температура в камерах ниже нуля и "подвязать нечем", - подчеркнул Чаплыга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "На всю жизнь запомню" - освобожден из плена рассказал об обмене

24 января из плена боевиков террористической ДНР освободили старшего солдата 92-й бригады Романа Савкова. Его обменяли на осужденную Надежду Козлову, совершившую серьезное преступление против государства Украина. 20 января президент Петр Порошенко помиловал ее. На следующий день ее передали на оккупированную территорию Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «"Идут достаточно непростые переговоры" - эксперт об обмене пленными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі