воскресенье, 14 апреля 2024 22:10

Спецтема: Война России против Украины

Генштаб сообщил о ситуации на фронте по состоянию на вечер 14 апреля: ключевое со сводки

Генштаб сообщил о ситуации на фронте по состоянию на вечер 14 апреля: ключевое со сводки
Протягом доби на фронті в Україні зафіксовано 42 бойових зіткнення. Фото: Генштаб

В течение суток на фронте в Украине зафиксировано 42 боевых столкновения.

Авиация Сил обороны нанесла удары по 22 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Об этом вечером 14 апреля сообщил Генштаб ВСУ.

В то же время враг нанес восемь ракетных и 65 авиационных ударов, совершил 57 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После потери позиций в районе Часового Яра в 67-й бригаде начались проверки и переводы - СМИ

На Купянском и Лиманском направлениях враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражены 6 атак в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Верхнекаменное, Новый, Часов Яр, Нью-Йорк, Клещиевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены шесть атак в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Новокалиново, Первомайское и Нетайлово Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка и Новомихайловка Донецкой области, где враг при поддержке авиации 11 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг при поддержке авиации четырежды атаковал позиции наших защитников в районе Старомайорского Донецкой области.

На Херсонском направлении враг в течение суток совершил одну безуспешную атаку на позиции наших войск в районе населенного пункта Крынки Херсонской области.

Силы обороны Украины 13 апреля успешно поразили пункт управления группировки войск РФ "Центр" во временно оккупированном Луганске.

Удар по оккупантам нанесли из авиации. Об этом сообщил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук.

В результате этой операции был ликвидирован личный состав и техника противника.

Сейчас вы читаете новость «Генштаб сообщил о ситуации на фронте по состоянию на вечер 14 апреля: ключевое со сводки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі