суббота, 13 апреля 2024 19:57

Спецтема: Война России против Украины

Генштаб доложил о ситуации на фронте по состоянию на вечер 13 апреля: ключевое со сводки

Генштаб доложил о ситуации на фронте по состоянию на вечер 13 апреля: ключевое со сводки
Протягом доби на фронті в Україні зафіксовано 60 бойових зіткнень. Фото: Генштаб

В течении суток на фронте в Украине зафиксировано 60 боевых столкновений.

Авиация Сил обороны нанесла удары по 11 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, одному пункту управления, двум наземным станциям управления БПЛА и одному зенитно-ракетному комплексу противника. Об этом вечером 13 апреля сообщил Генштаб ВСУ.

В то же время враг нанес один ракетный и 65 авиационных ударов, совершил 71 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Купянском и Лиманском направлениях враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражены 28 атак в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Верхнекаменное, Спорное, Раздолевка, Новый, Опытное, Андреевка, Ивановское, Клещиевка Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бои за Богдановку: Минобороны опровергло данные аналитиков

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены семь атак в районах населенных пунктов Новокалиново, Новобахмутовка, Бердичи, Первомайское и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Георгиевка, Новомихайловка, Урожайное Донецкой области, где враг 16 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг, при поддержке авиации, три раза атаковал позиции наших защитников в районе Старомайорского Донецкой области и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении враг совершил три безуспешных атаки на позиции наших войск в районе населенного пункта Крынки Херсонской области.

На нескольких направлениях фронта в Украине продолжаются позиционные бои. Войска РФ подтвердили продвижение в направлении Часового Яра Донецкой области.

Силы обороны продолжают отражать российские штурмы и сдерживать захватчиков. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Сейчас вы читаете новость «Генштаб доложил о ситуации на фронте по состоянию на вечер 13 апреля: ключевое со сводки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі