среда, 11 апреля 2018 17:03

"Это запугивание" - генерал дал прогноз по наступлению Путина на Украину

"Это запугивание" - генерал дал прогноз по наступлению Путина на Украину
Россия стянула на границу с Украиной войска, чтобы добиться для себя уступок. Фото: Бюро эксклюзивных Новостей

Россия согнала свои войска к границе с Украиной, чтобы шантажировать мировое сообщество и уничтожить все доказательства своей причастности к участию в войне на Донбассе.

Такой прогноз озвучил генерал-лейтенант Василий Богдан, эксперт по вопросам безопасности, передает "Апостроф".

В течение последних двух лет Россия усиливает свое военное присутствие в приграничных с Украиной районах, цель этого очевидна. Во-первых, это шантаж украинской стороны для того, чтобы принудить к уступкам - и в нормандском формате, и в минском. Во-вторых, это запугивание мирового сообщества, что Россия стремится таким образом показать свою мощь ", - сказал генерал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Обстрелы на Донбассе слышно аж в Мариуполе

Добавил, что Путин вряд ли будет планировать наступательные операции против Украины - недавние санкции США больно ударили по России. ВС РФ могут готовиться к тому, чтобы избавиться от любых следов своего присутствия на этих территориях, чтобы не дать мировому сообществу никаких поводов обвинять путинский режим и предъявлять претензии лично Путину.

За минувшие сутки оккупационные войска 64 раза обстреливали украинских защитников. Пятеро бойцов ВСУ получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «"Это запугивание" - генерал дал прогноз по наступлению Путина на Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі