среда, 04 апреля 2018 11:42

Бывшему боевику ДНР дали условный срок

  Бывшему боевику ДНР удалось избежать тюрьмы в Европе. Фото: unn.com.ua
Бывшему боевику ДНР удалось избежать тюрьмы в Европе. Фото: unn.com.ua

Венгерский суд приговорил гражданина страны Кристиана Легоцки, который воевал на Донбассе на стороне боевиков ДНР, к условному сроку.

Бывший полицейский из Венгрии в 2015 году отправился на Донбасс. Был там почти 2 года, прошел обучение, после чего стал воевать против Украины на стороне группировки ДНР, получил вознаграждение за "службу". После получения боевой травмы в конце 2017-го мужчина вернулся на родину, где был задержан, пишет издание 444.hu.

Бывший боевик ДНР заявил, что ехал на Донбасс для проведения "миротворческой деятельности" и собирался вернуться обратно спустя год, но сомневался, что сможет пересечь границу без нарушений.

Судья отметил, что человек "отрицал вину, но не факты" и приговорил его к лишению свободы сроком на 2 года условно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не брать" - показали россиян, которые убивают на Донбассе

Боевиков, которые имеют украинское гражданство, депортируют из России в Украину. Их лишают разрешений на право пребывания на территории России. Об этом в интервью рассказала украинка Ирина Воронцова, которая поддерживает группировку пророссийских боевиков.

Сейчас вы читаете новость «Бывшему боевику ДНР дали условный срок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі