среда, 08 ноября 2017 10:03

Боевики из Донбасса недовольны отправками в Сирию

Боевики из Донбасса недовольны отправками в Сирию
Раздражение выражают боевики из числа местного населения, которых вербуют наравне с российскими наемниками. Фото: МІА Вектор Ньюз

Среди российских наемников на Донбассе растет недовольство по поводу их отправки в Сирию.

Сообщается, что боевиков среди местного населения вербуют для отправки в Сирию, как и российских военных. Об этом сообщает директор Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В отдельных подразделениях "1-го АК ДНР" сотрудники "МГБ ДНР" ("военная контрразведка") фиксируют "недовольство, высказываемое в частных беседах" среди боевиков по поводу их привлечения "на Сирию". В частности, раздражение выражают в основном боевики из числа местного населения, которых вербуют наравне с российскими наемниками", - написал Тымчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обострение в зоне АТО: противник усилил огневые провокации, есть потери

По словам эксперта, боевики недовольны отправкой в ​​Сирию потому, что личный состав подразделений неукомплектован в то время, когда "в любой момент можно ожидать масштабное наступление ВСУ".

Кроме того, россиянин Алесандр Никитин погиб в Сирии. Ранее он принимал участие в войне на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Боевики из Донбасса недовольны отправками в Сирию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі