четверг, 25 января 2018 17:01

Земля взорвалась, в космосе остались двое: Павел Остриков снимет фильм о последней любви

Земля взорвалась, в космосе остались двое: Павел Остриков снимет фильм о последней любви
Проект фильма "Ты - Космос" режиссера Павла Острикова представили на французском кинорынке Фото: Facebook

Проект фильма "Ты - Космос" режиссера Павла Острикова представили на французском кинорынке Les Arcs Coproduction Villages.

По сюжету, главный герой Андрей Мельник - космический дальнобойщик, который вывозит радиоактивный мусор с земли в черную дыру. Это долгое путешествие - два года в одну сторону, и два года назад. В Украине он работает на атомную електорстанцию, эта работа считается низкопробной. На корабле он один. С ним только бортовой компьютер Максим, который запрограммирован веселить его и выводить из депрессии. Во время одного из возвращений Земля взрывается. Он счастлив, потому что там его никто не любил и ничего его там не держало. В космосе он был подальше от своих проблем и тревог. Со временем он понимает, что это не жизнь. Запасов у него осталось на три года. В момент отчаяния со станции ему звонят с другого конца галактики. Это Катрин, французский лаборантка со станции "Виола". Они начинают разговаривать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У кассирши супермаркета случился выкидыш в подсобке

"Это история последней любви. Хотелось показать пропасть между людьми. Мне хотелось разогнать их максимально - по статусу, по возрасту, по языку. Он старше, и это его также тревожит. Он не очень хорош собой, не знает французский, она - украинский. Говорят через переводчик. Франция это страна любви, и хотелось, если это будет последняя любовь, чтобы кто-то из них был именно оттуда. Сейчас ищем международных партнеров, поэтому представили проект на кинорынке. Хотим привлечь к работе французских кинопроизводителей", - говорит Павел Остриков.

Работу над фильмом планируется начать в ближайшее время.

Фильм "Випускь97" режиссера Павла Острикова номинировали на премию "Золота дзиґа"

Сейчас вы читаете новость «Земля взорвалась, в космосе остались двое: Павел Остриков снимет фильм о последней любви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі