четверг, 25 января 2018 12:30

Выпустили песню на малоизвестное стихотворение Высоцкого

Выпустили песню на малоизвестное стихотворение Высоцкого
В сети появилась песня на малоизвестные стихи Владимира Высоцкого Фото: Стихи.ру

В сети появилась песня на малоизвестные стихи Владимира Высоцкого. Песню можно послушать здесь.

Композиция называется "Песня таксиста". Текст был написан Высоцким в 1972 году для спектакля Ленинградского театра миниатюр "Люди и манекены". Ранее песня не исполнялась, сообщает пресс-служба музыкальной группы Uma2rmaH.

"Несколько месяцев назад к нам пришли ребята из "Яндекс.Такси" и предложили спеть песню на эти стихи Высоцкого. Конечно, мы согласились. Эта композиция - самая необычная из тех, которую мы когда-либо записывали", - рассказал Сергей Кристовский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 69 лет

"Пока придумывал форму для стиха, вспомнил, как и я, и Вовка подрабатывали в девяностые частным извозом - почти такси, получается. Я тогда только получил права и на папиной шестерке "Жигулей" ездил по городу по делам одной компании. Так что эта песня и о нас с братом", - добавил он.

Премьера композиции приурочена к юбилею Высоцкого, которому сегодня исполнилось бы 80 лет.

25 июля 1980 года в квартире на Малой Грузинской в ​​04:10 сердце Владимира Высоцкого остановилось. Он ушел из жизни в 42 года. Но он успел за такое короткое время написать сотни стихов, сыграть роли, которые являются мечтой любого актера.

Сейчас вы читаете новость «Выпустили песню на малоизвестное стихотворение Высоцкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі