четверг, 30 ноября 2017 21:45

Выбрали лучшие сериалы за 17 лет
9

Определили лучшие сериалы по версии крупнейшей базы данных о киниматограф IMDb в период с 2000 по 2017 лет. Оценки на сайте выставляются по 10-балльной шкале.

  Женщина разговаривает с сыном с помощью гирлянды
Женщина разговаривает с сыном с помощью гирлянды

Очень странные дела, 2016, США, оценка 8,9

1983 год, штат Индиана, город Хокинс. Исчезает 12-летний Уилл Байерс. Мать (играет Вайнона Райдер) не верит в смерть сына. Оказывается, что парень попал в параллельную реальность. Может включать и выключать свет силой мысли. Женщина общается с парнем с помощью гирлянд и написанных на стене букв. С друзьями Вилла выясняет, что в трагедии виновата местная лаборатория. Окружающие считают их сумасшедшими, пока монстры не вырываются в наш мир.
Вайнона Райдер была номинирована на Золотой глобус 2017 за лучшую женскую роль. Сам сериал получил Премию Гильдии киноактеров США за лучший актерский состав в драматическом сериале.
По состоянию на 2017 год существуют 2 сезона по 17 серий. В ноябре объявили о начале работы над третьим сезоном.

  Технологии заменили обычное общение
Технологии заменили обычное общение

Черное зеркало 2011, Великобритания, оценка 8,9

Действие разворачивается в будущем. В тело людей встраивания чипы. Социальные сети заменяют личное общение. В телешоу за проигрыш убивают. Социальное положение зависит от рейтинга в Фейсбуке.
Сериал эксплуатирует страхи людей перед искусственным интеллектом, распространением зависимости от гаджетов, наблюдение через Интернет и киберпреступностью. "Если технологии - это наркотик, то у него есть побочные последствия, - говорит автор идеи Чарли Букер - Действия сериала происходят между удовольствием и дискомфортом от технического прогресса." Черное зеркало "- это то, что вы видите на каждой стене и в каждой ладони: холодный экран телевизора, монитора, смартфона ".
Каждая серия - отдельная история не связана с предыдущей.
Имеет три сезона. Первые два по 3 эпизода. В третьем - 6 серий и специальный рождественский эпизод.

  Политик, который готов пойти на все ради цели
Политик, который готов пойти на все ради цели

Карточный домик, 2013, США, оценка 8,9

Адаптация английского минисериала ВВС.
Фрэнк Андервуд - амбициозный американский политик. Ради своей цели готов пойти по головам. Помогает выиграть выборы Гэрретом Уокер за пост госсекретаря США. В момент Уокер назначает на эту должность другого. Фрэнк и его жена Клэр решают сместить избранного президента.
Во втором сезоне Андревуд становится сначала госсекретарем, а в конце сезона - президентом США. Однако карточный дом начинает распадаться. Фрэнсис пытается всеми способами сохранить репутацию честного политика.
Сериал насчитывает 5 сезонов по 13 серий в каждом. Исполнитель главной роли Кевин Спейси в течение всего сериала ломает 4 стену - говорит со зрителем.

  Мертвая девушка не так проста, какой ее все считали
Мертвая девушка не так проста, какой ее все считали

Твин Пикс, 1990-1991, 2016, США, оценка 8,9

Сериал Дэвида Линча стал культовым для американского телевидения.
В городе Твин Пикс, штат Вашингтон на берегу реки находят обнаженный труп молодой девушки.
Шериф Гарри С. Трумэн и доктор Уилл Хейворд выясняют, что это местная королева красоты Лори Палмер. Подозревают серийного преступника с Запада штата. Доказательства свидетельствуют, что он прячется среди местных. Агент ФБР Дейл Купер находит, что девушка не так проста, как все думали.

  Преступники будут наказаны в любом случае
Преступники будут наказаны в любом случае

Фарго, 2014, США, оценка 9,0

Профессиональный убийца Лорн Малво попал в ДТП в штате Миннесота. В больнице он встречает неудачника-страхового агента Лестера Нагарда. Бывший одноклассник Сэм Гэс разбил ему лицо. Лорн убивает обидчика Лестера. Начинается цепная реакция убийств и расследований.
Три сезона, 30 серий. Каждый сезон рассказывается новая история. Финал сводит абсурдные и не связанные действия героев к одному выводу - преступники будут наказаны. Если не законом, то случаем.

  В главной роли детектива - Мэттью Макконахи
В главной роли детектива - Мэттью Макконахи

Настоящий Детектив, 2014, США, оценка 9,0

В первом сезоне рассказывается история двух детективов полиции штата Луизиана, США. Расследовали дело об убийствах женщин 17 лет назад. В 2012 году современные детективы просят героев помочь с расследованиями новых жертв маньяка. Записывают показания на камеру. Приходится напоминать споры прошлого. Возвращаются к делу, чтобы спасти женщин и вспомнить старую дружбу.
2 сезона по 8 эпизодов. Главные роли исполнили Мэтью Макондо, Вуди Харрельсон и Мишель Монаган в первом сезоне. Колин Фаррелл, Рэйчел МакАдамс, Тейлор Китч, Винс Вон, Келли Райлли - во втором.

  Дед мешает жить своему внуку
Дед мешает жить своему внуку

Рик и Морти 2013, США, оценка 9,3

Морти учится в школе. Его семья - это папа, мама, сестра и ученый дедушка Год. Безумный изобретатель мешает нормальной жизни подростка. Забирает Морти в опасные космические приключения в любое время дня и ночи. Парень узнает о существовании в космосе множества копий его родственников и планет Земля.
Во время путешествий Год и Морти уничтожили несколько собственных планет, сотни чужих, десятки своих двойников. Фанаты до сих пор спорят, на которую Землю герои вернулись из последнего путешествия.
3 сезона, 31 серия. Сериал вырос с хулиганской пародии на серию фильмов "Назад в Будущее".

  Учитель и ученик начали варить метамфетамин
Учитель и ученик начали варить метамфетамин

Во все тяжкие, 2008, оценка 9,5

Сериал номинировался на "Эмми" и выиграл по две номинации в 2008, 2009 и 2010 годах. Три года подряд Крэнстон получал награду за лучшую мужскую роль в драматическом телесериале.
Учитель химии Уолтер Уайт и его ученик Джесси Пинкмен не виделись со средней школы. Уайту 50 лет, когда его находят рак легких. Понимает, что оставляет жену и больного ДЦП сына без денег. Начинает делать наркотики вместе с Джесси. Вовлекаются в наркобизнес.
Друзей-дилеров убивают или арестовывают. Уайт и Пинкмен боятся за свои жизни. В это время жена Уолтера понимает, что человек занимается незаконной делом.
5 сезонов, 62 серии. В 2015 появился спин-офф "Лучше звоните Солу" об адвокате героев Сола Гудмена.

  В Вестерос пришла зима
В Вестерос пришла зима

Игра престолов 2011, США, оценка 9,5

Снимается по мотивам романов "Песнь Льда и Пламени" американского писателя Джорджа Мартина.
События происходят на вымышленном континенте Вестерос. Король Семи Королевств Роберт Баратеон просит своего друга Эддарда Старка стать его новой Правицею- главным советником. Едард подозревает, что предшественника убили из-за желания защитить короля. Принимает должность, чтобы расследовать эту смерть. Зато его убивают после смерти короля.
Родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под контроль. В это время в борьбу за трон вступает Мать драконов королева Таргариен. Вопрос, кто станет новым королем Вестероса все еще открыт.
Снято семь сезонов из запланированных восьми.

В базе содержится информация о более чем 3 миллионах фильмах и телесериалах, почти о 6900000 актерах и режиссерах. Почти вся информация доступна бесплатно

Сейчас вы читаете новость «Выбрали лучшие сериалы за 17 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі