понедельник, 13 ноября 2017 21:45

"Второй сезон - это провал" - кинокритик о сериале "Слуга народа"

"Второй сезон - это провал" - кинокритик о сериале "Слуга народа"
На телеэкраны вышел второй сезон украинской комедийного сериала "Слуга народа" Фото: Forbes.ua

На телеэкраны вышел второй сезон украинской комедийного сериала "Слуга народа" студии "Квартал-95". Называется "Слуга народа. От любви к импичменту".

Сериал - продолжение истории учителя Василия Голобородько, которого неожиданно избирают президентом. Его играет Владимир Зеленский.

В интернете уже есть 20 из 24 серий. Кинокритик Антон Филатов раскритиковал второй сезон сериала.

"Второй сезон - это провал. Слишком много проколов в сценарии. Тупые шутки. Ломаная сюжетная линия. Исполнители главных ролей повторяют одну и ту же мимику и жесты. И делается все это с каким-то наивным апломбом. Мол, мы вам сейчас расскажем что-то очень- очень важное, что вам еще никогда не сообщали. Это амбициозное комедийное шоу утонуло в банальности. Интересно теперь только одно - хорошо ли заработает этот сериал на своей главной целевой аудитории - жлобах и дураках? ", - пишет Филатов на Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Зеленский представил продолжение "Слуги народа"

Однако о первом сезоне кинокритик оставил более благоприятный отзыв.

"Первый сезон "Слуги народ " подкупал своей оригинальностью. Подавал надежды, что с этой задумки может вырасти захватывающая сатира на политическую жизнь в Украине. Но его последние серии показали, что сценаристы выдохлись и начинают тянуть зрителя за ... глаза, чтобы раздуть сюжет до 24 серий. Полнометражный фильм "Слуга народа 2" реабилитировал этот проект. До сих пор считаю, что это лучшая украинская комедия последних лет. Тогда даже сложилось впечатление, что "Квартал 95" переступил через всю свою телевизионную пошлость и вышел на новый уровень " , - пишет Антон Филатов.

В комментариях к первой серии нового сезона зрители отмечают, что не до конца поняли последовательности частей фильма. Ведь до сериала на экраны вышел полнометражный фильм "Слуга народа" 2, в котором показали более поздние события.

Сейчас вы читаете новость «"Второй сезон - это провал" - кинокритик о сериале "Слуга народа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі