среда, 20 апреля 2011 17:37

Вакарчук сыграет на рояле Элтона Джона

Вакарчук сыграет на рояле Элтона Джона

Сегодня в 20.00 в киевской "Арене" стартует двухдневный фестиваль украинской музыки Billboard Live Fest. Музыкальный марафон организовала редакция журнала "Billboard", апрельский номер которого посвящен украинской музыке новой волны.

Выступать будут Бумбокс, Святослав Вакарчук, СКАЙ и другие украинские группы, которые популярны в России. Олег Скрипка об участии в фестивале сообщил только вчера, для этого он приостановил свое турне по России и отменил выступление в Ярославле.

"Завтра на сцену выйдет и Фагот, и Скрипка. Неужели у нас будет оркестр!" - пошутил продюсер фестиваля Сергей Четверухин.

Олег Собчук, лидер группы СКАЙ, также прервет свое путешествие по Италии для участия в Billboard Fest.

Дмитрий Шуров выступит вместе с Бумбокс, а Вакарчук с сольной программой.

"Слава Вакарчук попросил, чтобы на сцене для него поставили рояль. Скорее всего, будет тот, который на этой же площадке ранее терзал сэр Элтон Джон. Правда тогда была частная вечеринка. Вакарчук готовит для фанатов нечто особенное, такое вы не услышите на концертах Океана Эльзы", - написал в своем блоге Четверухин.

Это не единственная неожиданность от организаторов. На афишах ошибочно было указано, что Океан Эльзы выступит 21 апреля. На самом деле Вакарчук без Океана Эльзы будет петь сегодня, 20-го.

Сегодня выступят Дмитрий Шуров, Sister Siren, O. Torvald, Димна Суміш, Champange Morning, Бумбокс и Святослав Вакарчук с сольной программой. Завтра, 21 апреля музыкальную эстафету продолжат ТНМК, Пыльца, Nofaсez, СКАЙ, Green Grey и Олег Скрипка. Несмотря на то, что фестиваль проходит во время страстной недели, никто из участников не отказался от участия.

Ведущими концерта будут новая звезда украинских эфиров Коля Серга и виджей русского MTV Чак. Разогревать публику будет молодая украинская группа, имя которой организаторы держат в секрете. Она победила на конкурсе, объявленном на сайте журнала Billboard на самый горячий разогрев.

Билеты на фестиваль еще можно приобрести в кассах "Арены", но на сегодняшний день уже по 250 гривен за один вечер. Стоимость билетов еще вчера составляла 200 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Вакарчук сыграет на рояле Элтона Джона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі