четверг, 07 февраля 2013 22:58

В Киеве установят гигантские вязаные вещи из нитей

В Киеве установят гигантские вязаные вещи из нитей
Гигантские вязаные вещи разместят на Крещатике. Фото: fibesquad.wordpress.com

Шестиметровую вязаную шапку, два обвязаные автомобили, столики кафе, фонари и около пяти стволов деревьев установят завтра, 8 февраля, в 11.00 в Киеве.

Гигантские вязаные вещи разместят на улице Крещатик, 17. Все желающие бесплатно смогут увидеть инсталляции арт-проекта "Теплый Киев" и узнать новый вид искусства уличного граффити - ярнбомбинг.

Об этом Gazeta.ua рассказали организаторы проекта.

"Главный экспонат - это шапка, сделанная из нитей, которая крепится на металлический каркас. Обвязаны вещи выглядят, как в чехле. Они вяжутся из нитей, а затем сшиваются", - рассказала одна из организаторов Татьяна Савицкая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве показывают картины на гигиенических "авиа-пакетах"

По ее словам, для подготовки установки мастера использовали 1,5 центнера нитей разных цветов. В общем, мастера использовали яркие цвета.

"Это связывали люди из разных уголков Украины. И учитывая то, что делали довольно быстро, задействовали много людей. Технически идею довольно трудно организовать, включая разрешения и другие нюансы. В таких масштабах ничего подобного в Украине не было. Мы изучали и выяснилось, что обвязывали несколько деревьев во Львове и что-то в Херсоне", - рассказала организатор.

Авторы проекта - киевляне Екатерина и Владимир, которые работают в инвент-агентстве, что организовывает праздники. Главная идея проекта - это подарить Киеву что-то яркое и теплое в мрачные февральские дни.

Подробнее об идее проекта, ее воплощении можно будет узнать на открытии инсталляции. Там создатели проекта расскажут о ярнбомбинге, где раскроют секреты создания уличного вязаного граффити.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве установят гигантские вязаные вещи из нитей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі