воскресенье, 04 февраля 2018 15:49

Украинский фильм о мальчике из Донбасса получил международную награду

Украинский фильм о мальчике из Донбасса получил международную награду
Это уже вторая международная награда фильма. фото: кадр з фільму

Украинский документальный фильм The Distant Barking of Dogs (Удаленный лай собак) победил на самом большем скандинавском кинофестивале в Швеции. Об этом сообщил на своей странице в Facebook ассистент режиссера Азад Сафаров.

Фильм получил награду как лучший скандинавский документальный фильм.

10-летний герой картины живет с бабушкой Александрой в маленьком селе Гнутово в Донецкой области. Не имея, куда уехать, они видят, как другие покидают село. С каждым днем ​​жизнь становится все тяжелее, и войне нет конца. В опустевшем селе Олег и Александра остаются единственными верными константами в жизни друг друга. Фильм показывает, насколько хрупкими, но решающими, есть близкие отношения в обстоятельствах выживания. Картина исследует, что означает расти в зоне войн. Демонстрирует последствия войны, наносимые детям в восточной Украине, и естественное продолжение, шрамы и уроки жизни, которые дети этого поколения несут с собой в будущее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ахтем Сеитаблаев рассказал, что изменил бы в "Киборгах"

В ноябре 2017 "The Distant Barking of Dogs" одержал победу на фестивале документальных фильмов IDFA в Амстердаме.

Картину о женщинах на войне показали одновременно в Вильнюсе и в Марьинке

Сейчас вы читаете новость «Украинский фильм о мальчике из Донбасса получил международную награду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі