вторник, 14 мая 2019 15:17

Сергей Михалок выпустил клип на песню "Коалы"

Автор: Фото предоставила Елена Корнийко
  «Коалы» стали четвертым клипом электронного проекта Drezden Сергея Михалка
«Коалы» стали четвертым клипом электронного проекта Drezden Сергея Михалка

Белорусский музыкант, лидер группы Brutto Сергей Михалок выпустил клип на песню "Коалы". Это четвертый сингл с альбома Drezden - дебютной работы одноименного сольного электронного проекта Михалка.

"Drezden не изменяет себе: как и в предыдущих работах коллектива, в видео полно рассуждений и аллегорий, которые разгадывать зрителям придется самостоятельно", - говорится в описании клипа.

"Для меня "Коалы" - это размышление о вероятной возможности человека обеспечить себе бесконечную жизнь при помощи технологий в эру тотального космического и цифрового прогресса, - говорит режиссер Каролина Полякова. - Когда жизнь не ограничена временем, к ней вырабатывается толерантность, заканчиваются впечатления, затихает музыка в голове, потому что все уже прослушано и давно увидено. Герой - пожилой безвременный человек, рожденный во второй половине XX века, отправляется за порцией удовольствия от прошлого, набором зацепок при жизни с ее запахами и сюжетами. По правилам системы его новой бесконечной жизни, разрешено тратить ограниченное время на связи с прошлым. Во время очередного путешествия механизм дал сбой и запустилась дефрагментация диска с прошлым, где вспышками воспоминаний сияет безмятежность, любовь и жизнь. Однако у этого видео может быть и альтернативная история. Какая - решать вам".

Первый студийный альбом проекта Drezden вышел в августе 2018-го. Состоит из 11 композиций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпустили клип по мотивам "Игры престолов"

Музыкальный проект Drezden был основан в прошлом году. Название происходит от немецкого города Дрезден, в котором 1972-го родился Сергей Михалок. По словам артиста, проект сделан в духе поп-культуры 1980-х. К Drezden также присоединился гитарист группы "Океан Ельзи" серб Владимир Опсеница и саундпродюсер Виталий Телезин.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Михалок выпустил клип на песню "Коалы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи