вторник, 16 января 2018 12:18

Ребят больше, чем девушек: объявили списки нацотбора на Евровидение

Ребят больше, чем девушек: объявили списки нацотбора на Евровидение
Назвали полуфиналистов наионального отбора на Евровидение-2018. Фото - Укринформ

Телеканалы СТБ и UA: ПЕРВЫЙ объявили о завершении первого этапа национального отбора на 63-й песенный конкурс Евровидения, который пройдет в Португалии.

Во второй этап прошли некоторые прошлогодние участники отбора, но большинство на конкурсе впервые. Среди них есть исполнители, которые начали заниматься музыкой более 25 лет назад (the ВЙО), и новые имена, как LAUD и KAZKA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самые ожидаемые события в украинской музыке в 2018 году

В полуфинал попали 18 исполнителей:

The Erised
Сергей Бабкин
СONSTANTIN
Kozak System
The ВЙО
Julinoza
Dilemma
KAZKA
Yurcash
Mountain Breeze
Ingret Kostenko
Vil'na
LAUD
TAYANNA
KADNAY
Pur: Pur
MELOVIN
ILLARIA

В Нацотборе-2018 запланировано два полуфинала (10 и 17 февраля), в каждом из которых выступят по 9 исполнителей. В финал, который состоится 24 февраля, пройдут 6 участников. Победитель Нацотбора представит Украину на Евровидение-2018 с той же песней, с которой он участвовал в отборе.
По словам музыкального продюсера Руслана Квинты, главное отличие Нацотбора-2018 в том, что в составе полуфиналистов парней больше, чем девушек, а все песни, которые прозвучат в прямых эфирах - авторские.

В прямых эфирах Нацотбора будет представлено около 16 музыкальных жанров, среди которых indi pop, authentic, reggie, house, experiment pop, folks и другие.

19 января состоится жеребьевка, результаты которой определят порядок выступлений участников в полуфиналах.

Чтобы побороться за право представить Украину на международном конкурсе Евровидение певице TAYANNA пришлось поменять песню.

Сейчас вы читаете новость «Ребят больше, чем девушек: объявили списки нацотбора на Евровидение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі