среда, 04 апреля 2018 14:12

Появился трейлер к фильму о Симоне Петлюре

Появился трейлер к фильму о Симоне Петлюре
В сети появился трейлер фильма "Тайный дневник Симона Петлюры" Фото: УНН

В сети появился трейлер к фильму "Тайный дневник Симона Петлюры" режиссера Олеся Янчука. Его обнародовало Госкино на канале в YouTube.

Картина выйдет на киноэкраны осенью этого года.

Драма рассказывает о жизни и деятельности председателя Директории и главного атамана УНР в период Украинской революции 1917-1920 годов. А также после его эмиграции во Францию ​​до того дня, когда его убил Самуил Шварцбард.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 30 украинских фильмов, которые выходят в прокат в 2018-м

Роль Петлюры в ленте исполнил актер Сергей Фролов. Также зритель увидит в фильме таких известных артистов, как Богдан Бенюк и Евгений Нищук в образе Владимира Винниченко.

Картина создана Национальной киностудией имени Александра Довженко при поддержке Госкино. Половину сметы ленты профинансировало государство, остальные собрал Украинский конгрессный комитет Америки.

В сети появился первый трейлер военной драмы о тральщике "Черкассы", который 3 недели держал украинский флаг на своем флагштоке во время аннексии Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Появился трейлер к фильму о Симоне Петлюре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі