четверг, 11 июня 2020 17:39

Показали зрелищный тизер украинского исторического фильма "Крепость Хаджибей"

Показали зрелищный тизер украинского исторического фильма "Крепость Хаджибей"
Лента погрузит зрителя в историю конца XVIII века. Фото: кадр из фильма

Тизер приключенческого исторического фильма "Крепость Хаджибей" режиссера Константина Коновалова представила Одесская киностудия. Премьера фильма запланирована на октябрь 2020 года.

Лента создается при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали трейлер фильма об украинцах, которые прославились в НХЛ

Кинокартина переносит зрителя в период русско-турецкой войны за территории Северного Причерноморья. Казак Андрей получает задание передать важную информацию в Стамбул. Для этого ему надо освободить из темницы отца своей возлюбленной - турецкой красавицы Фатимы. Молодые люди решаются на рискованную операцию.

Лента снята в традициях золотого фонда Одесской киностудии, говорят авторы фильма.

"Это фильм для семейного просмотра - о дружбе и любви, борьбе добра и зла, благородстве и коварстве. Динамичный сюжет, боевые сцены, фехтование, взрывы, выстрелы, верховая езда, великолепные костюмы, подробный реквизит - все это окунет зрителя в историю конца XVIII века ", - отмечают создатели.

Трейлер сериала "Точка ноль" о войне на Донбассе вышел в сети. Проект создали украинские военные.

Работа над фильмом началась после того, как в 2016-м журналист Андрей Стельмах пообщался с Александром Матяшем, который отслужил добровольцем в АТО.

Сейчас вы читаете новость «Показали зрелищный тизер украинского исторического фильма "Крепость Хаджибей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі