вторник, 30 января 2018 15:38

Норвежские ученые разрабатывают технологию уменьшения людей

Норвежские ученые разрабатывают технологию уменьшения людей
В украинский прокат выходит фантастическая антиутопия "Уменьшение" Фото: YouTube

1 февраля в украинский прокат выходит фантастическая антиутопия Александра Пейна "Уменьшение".

Лента открывала прошлогодний Венецианский кинофестиваль. В главных ролях - Мэтт Дэймон и Кристен Уиг.

"В этом фильме отражается наше общество - с его стратификацией, экономическими делениями и явлениями, доминирующими в жизни моего поколения. Со средним классом, который внезапно потерял чувство безопасности, заблудился в важных когда-то ценностях, но все еще хранит в сердце старое представление о счастье и американской мечте. Его воплощение в "Уменьшении" - миниатюрный Leisureland, беззаботный оазис с большими поместьями, кондитерской выпечкой, "как у мамы" и крытым горнолыжным центром. Но в то же время благодаря сатире в фильме нет морализма. Это взгляд на катастрофу с оптимизмом", - говорит Мэтт Дэймон для издания Gazeta Wyborcza.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сиська, губы уточкой и неуместное мужское декольте" - в сети раскритиковали постер нового фильма

"Уменьшение" - фантастическая история о неожиданном решении проблемы перенаселения планеты: норвежские ученые разрабатывают технологию по уменьшению людей, благодаря которой через 200 лет весь мир можно сделать миниатюрным. К тому же мини-жизнь предлагает массу финансовых выгод, так что простой парень Пол и его жена Одри, недолго думая, решают оставить свое унылое существование в Омахе и пройти процедуру уменьшения. Это решение приведет к удивительным последствиям.

Проект фильма "Ты - Космос" режиссера Павла Острикова представили на французском кинорынке Les Arcs Coproduction Villages.

Сейчас вы читаете новость «Норвежские ученые разрабатывают технологию уменьшения людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі