четверг, 15 марта 2012 16:10

Никита Михалков снимает кино в Киеве

Никита Михалков снимает кино в Киеве

Режиссер во главе съемочной группы телекомпании "BCBG Production" прибыл в Киево-Печерскую лавру, чтобы по заказу телеканала "Россия 1" начать съемку исторического документального фильма о премьер-министре Российской империи Петре Столыпине.

Съемки фильма проходят в рамках проекта, посвященного проведению года истории России и 150-летию со дня рождения реформатора, похороненного на территории Киево-Печерской лавры возле Трапезного храма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм Михалкова идет в полупустых залах

Никита Михалков выступает как руководитель и ведущий фильма. Съемки части картины пройдут на территории Киево-Печерской лавры, на фоне ее достопримечательностей, у могилы Петра Столыпина и в интерьере выставки, посвященной его памяти.

В российской истории Столыпин известен, в первую очередь, как реформатор и государственный деятель. На него было совершено 11 покушений. Во время последнего, совершенного в Киеве Дмитрием Богровым, Столыпин получил смертельное ранение, от которого через несколько дней скончался.

Сейчас вы читаете новость «Никита Михалков снимает кино в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі