среда, 01 марта 2017 06:59

Назвали 20 самых активных актеров Украин

Назвали 20 самых активных актеров Украин

20 самых активных актеров Украины определил кинопортал Cut! Nsight.

В список вошли актеры, которые чаще всего снимались в фильмах за последние пять лет. С 2013 до 2017 год. Учитывались как главные, так и эпизодические роли.

"Я просмотрел списки актеров всех украинских фильмов, которые выходили в прокат за последние пять лет. Малоприятный момент: в списке всего четыре актера, возраст которых - в районе 30. Другие - старше. Практически все эти актеры - малоизвестные. Если выйти на улицу и просто расспросить у прохожих об этих именах, то мало кто ответит: "да, я их знаю. они снимались там-то и там-то ". Это лишний раз доказывает то, что в Украине нет системы звезд. Что украинское кино - слабый инструмент для популяризации актера. Не так силен, как телевидение", - говорит кинокритик Антон Филатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я всегда рожала лишь мертвых детей"

Первое место в списке занимает Олег Примогенов, который за последние пять лет девять раз появлялся на широких экранах. По шесть ролей у Виктора Андриенко и Сергея Калантаев. По пять - у Виталия Линецкого, Алексея Горбунова, Сергея Романюка, Николая Боклана и Андрея Саминина. У остальных участников рейтинга - по четыре роли.

В этот список вошли только две актрисы: Ольга Сумская и Ирма Витовская. Также у двух участников этого списке нет академической актерского образования: у Василия Вирастюка и Владимира Зеленского.

Только два актера из этого списка снялись в фильмах, которые создавались без участия Украины и России, и при этом вышли в отечественный прокат. Это фильм "Мебиус" с Алексеем Горбуновым и "Урожай дьявола" с Остапом Ступкой. Единственный актер в списке, у которого четыре главные роли - Владимир Зеленский.

Ранее портал Cut! Nsight назвал 15 самых популярных актеров Украины.

Сейчас вы читаете новость «Назвали 20 самых активных актеров Украин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі