понедельник, 09 апреля 2012 19:27

На концерте проекта "Брюссель" Вакарчука свободных мест не было
10

Фото: Фото: Ирина Зджанская

7 апреля в Дворце спорта "Украина" в 20.30 с получасовым опозданием начался концерт проекта "Брюссель", который инициировал Святослав Вакарчук.

В этом проекте Святослав Вакарчук собрал талантливых музыкантов: Сергея Бабкина, Дмитрия Шурова, Макса Малышева и Петра Чернявского. Альбом "Брюссель" записан в августе 2011 года в городе Брюссель. В альбом вошли 12 композиций, еще шесть песен включены в программы концертов тура.

Первый концерт "Брюссель" сыграли в белорусском городе Минск, где во время репетиций было создано несколько новых песен на украинском и английском языках.

Львов стал первым украинским городом, с которого начался гастрольный тур музыкантов. Билеты на концерты стоили от 160 до 800 гривен, их начали продавать еще в феврале. Ни одного свободного места в зале, который вместил несколько тысяч фанатов, не было.

Вакарчук и музыканты исполнили 19 песен с альбома. Слова из самых популярных - "Адреналин", "Зеленый чай", "Стена", "Airplane" - подпевал весь зал. Песню "Дождь" Вакарчук посвятил львовскому трамваю. Выполнили по одной композиции и Дмитрий Шуров, который сейчас работает в новом проекте "Pianoбой" и Сергей Бабкин, который занимается сольной карьерой. Музыканты дважды выходили на бис с импровизациями известных песен.

Концерт дополнял видеоряд из клипов проекта "Брюссель". Выступление группы длился чуть менее двух часов.

После Львова "Брюссель" услышат в Донецке, Одессе, Харькове, Луганске, Николаеве, Херсоне, Днепропетровске и Киеве (два концерта 26 и 27 апреля). Концерты проекта "Брюссель" могут оказаться единственными, ведь у каждого музыканта, задействованного в проекте - свои гастрольные туры.

Сейчас вы читаете новость «На концерте проекта "Брюссель" Вакарчука свободных мест не было». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі